МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/ » Информация по МФК "Николаев" » ТЕЛЕЦ-ВАК НАШ СПОНСОР????ПОКА ЧТО НА 90% ???


ТЕЛЕЦ-ВАК НАШ СПОНСОР????ПОКА ЧТО НА 90% ???

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ООО «Телец-ВАК»: мы хотим возродить МФК «Николаев»

Наделала много шума заметка «Что будет с МФК «Николаев»?», опубликованная в прошлом номере.

Как практика показывает, если заботиться о николаевской команде мастеров - то лучше заранее бить в колокола. Чтобы не быть поставленными перед печальным фактом, как это произошло в конце июня.
Множеству слухов, которыми ныне живет футбольная общественность, пришло время положить конец. В субботу генеральный директор ООО «Телец-ВАК» Анатолий Валеев подтвердил, что достигнута предварительная договоренность с николаевским городским головой Владимиром Чайкой о будущем футбольной команды мастеров «Николаев».
Анатолий Казанфирович, который, очевидно, займет пост почетного президента, заявил о том, что клуб переименован не будет и сохранит свое нынешнее название. Президентом ФК «Николаев» он видит Николая Марченко, вице-президентами - Леонида Николаенко и Руслана Забранского. Ведутся переговоры с группой известных николаевских тренеров, которых планируют привлечь к работе с командой мастеров.
В ближайшее время должны быть расставлены все точки над «і». Команда «Телец-ВАК» автоматически получает статус второй клубной команды и под этим названием продолжит выступать в чемпионате Николаевской области.
Напомним, что в апреле 2008 года Анатолий Валеев создал футбольную команду «Телец-ВАК», которая без всякой раскачки дебютировала в чемпионате области. Под руководством главных тренеров Леонида Николаенко и Леонида Малого коллектив выступил успешно, заняв четвертое место. На всех матчах команду активно поддерживал мощный отряд болельщиков, имеющих в своем арсенале флаги и другую клубную атрибутику. Феномен создания этого клуба - первое начинание
А. К. Валеева и его партнеров.
А осенью в Николаеве был торжественно открыт первый в области современный спорткомплекс, имеющий футбольное поле с искусственным покрытием и местами для зрителей.
Харизма Анатолия Валеева предполагает достижение максимальных целей на любом участке работы. Значит, николаевская команда мастеров - накануне позитивных перемен!

Николаевский мэр знает «Что будет с МФК «Николаев»

Николаевский городской голова Владимир Чайка позвонил в редакцию после выхода публикации «Что же будет с МФК «Николаев?» Владимир Дмитриевич сообщил, что переговоры с руководством ООО «Телец-ВАК» идут успешно, на 90 процентов судьба и будущее футбольной команды мастеров предопределены.

В. Чайка просит и болельщиков и журналистов не торопить события, поскольку сейчас коррективы внесла сложная экономическая ситуация в стране. Но мэр не сомневается, что все текущие вопросы жизнедеятельности футбольного коллектива будут решены. Задолженность по зарплате перед игроками практически ликвидирована. И весной болельщики увидят обновленный и усиленный футбольный ансамбль, которому по силам закончить чемпионат во второй лиге на ведущих позициях

так сообщает wwwniknews.mk.ua

0

2

xXx_18 написал(а):

На всех матчах команду активно поддерживал мощный отряд болельщиков, имеющих в своем арсенале флаги и другую клубную атрибутику.

Это типо подкрепление у нас будет Пенсионеров

0

3

nakonecto.... xotya ya nikogda ne slushal o takoi kompanii....

0

4

Dima_UFC_A.C.A.B. написал(а):

nakonecto.... xotya ya nikogda ne slushal o takoi kompanii....

Ну николаевских "делков" я мало знаю, но если этот чехол реально может помочь нашему клубу, то я только ЗА! Название б только не менял...

0

5

Dima_UFC_A.C.A.B. написал(а):

nakonecto.... xotya ya nikogda ne slushal o takoi kompanii....

100% согласен!!! Площадка бомба-в процессе постройки присутствовала мысль"Хуяссе и подогрев вроде и дренаж-бабок должно быть не мало".Кстати, похоже на тренировочное поле Real Madrid.Без пизды!

0

6

ya dymay esli silno zaxotyat menyat' to pomenyayt(( no ly4she igrat' s drygim imenem 4em ne igrat' voobshe...

0

7

Выскажу свое мнение относительно всей этой истории со спонсорством Телец-Вак.

Бюджет скромного профессионального футбольного клуба состовляет 1-2 млн. $. То есть, что бы отстегивать ежегодно эту сумму на содержание клуба, спонсор должен иметь годовой оборот 100-150 млн. $.
В нашем городе подобный доход имеют следующие компании: НГЗ, Океан, Морпорт, Нибулон, Сандора, Янтарь, Зоря-Машпроект и наверно в принципе все!
Из всех вышеперечисленных компаний, Океан и Зоря не имеют соответсвующей рентабельности, т.к. судостроение в принципе отрасль убыточная, а Зоря полугосударственная структура, на которой весит куча социалки и ей ну совсем не до футбола.

Янтарь и Сандора входят в группы заподных продуктовых компаний (BBH, Pepsi), которые даже при наличие денег не будут заморачиваться на финасировании региональной футбольной команды, максимум это реклама пива на матчах или лого на футболке.

То есть, по настоящему из реальных остаются: НГЗ, Нибулон и НМТП (морпорт). Как по мне, наиболее подходящий вариант это НГЗ (РусАл), тем более, что родственные РусАлу структуры финансируют какие-то клубы в России. Почему этот алюминеевый гигант до сих пор равнодушен к нашему ФК? вопрос сложный, возможно или не могут договориться с Чайкой или просто пох на все, что происходит в нашем городе.
НМТП вариант в принципе не плохой, но сейчас все морпорта в Украине подчинены Мининистерству Транспорта и Связи, ну и львиную долю профита отстегивают министерсnву, соответсвенно на местные нужды остаются копейки, хотя пример финансирования в свое время Карпат Львовской ж/д вселяет некоторую надежду.
По Нибулону сказать что-то сложно, компании в принципе мощная и от кризиса сильно не страдающая, т.к. цены на сельхозпродукцию в мире не падают даже во время кризиса (жрать-то хочется всегда :) ). Я бы был только за такого хозяина ФК!

Телец-Вак - это компания, которая подзаработав бабла на строительном буме, где-то словила звездочку,посчитав, что рентабельность в строительном бизнесе 250-300% будет вечно. Но, хорошее (в смысле нереальные доходы в строительсве) имеет свойство когда-то заканчиваться. Нынешний кризис переживут далеко не все в строительной отрасли, от куда они собираются брать ресурсы на финансирование ФК, у меня большой вопрос.
Фраза Чайки: "поскольку сейчас коррективы внесла сложная экономическая ситуация в стране" по моему все объясняет - о нормальном спонсортсве от Телец-Вак можно забыть! ИМХО

0

8

поживем, увидим... хотя трудно не согласиться, если ты, друг, конечно, не подставной!..

0

9

Fil написал(а):

Бюджет скромного профессионального футбольного клуба состовляет 1-2 млн. $. То есть, что бы отстегивать ежегодно эту сумму на содержание клуба, спонсор должен иметь годовой оборот 100-150 млн. $.

Бляха, ну откуда такие сведения? И с чего Ты взял соотношение оборота компании к бюджету клуба!!? Хотя, за такое детальное размышление респектоз!

Отредактировано Finch (2009-01-02 18:00:59)

0

10

to Finch
по поводу бюджетов клуба инфа взята с прессы, зайди к примеру на НикНовости и почитай слезные статьи Сигмы, где упоминался бюджет клуба.

По соотношению оборота (дохода) компании и того сколько можно из этого оборота безполезненно для компании изъять, это тебе любой экономист объснит.

если в кратце, 100 млн оборота или дохода, это еще не прибыль, а только то, что приходит на счета в банке. При  нормальной рентабельности (прибыльности) только 20 млн это грязная прибыль компании, если от этого еще отнять налоги и пр. реально получается около 10 млн (в принципе существуют точные формулы, но это уже бухгалтерия в которую не хочется вдаваться).
Итого получается чистыми 10 млн. $. Из этой суммы предприниматель наверняка захочет что-то инвестирвать, отложить, потратить в конце -концов на себя, короче если он не болен головой на футболе, по принципу десятины, можно смело 1-1,5 млн выделить на спонсорство клуба.

есть конечно всевозможные схемы обхода налогооблажения и таким образом увеличения своей прибыльности, но для этого нужно иметь влиятильные связи на самом высоком уровне (явно не местном), а такими особо никто из николаевского бизнеса похвастаться не может (ну не дАнецк мы и не Днепр :))))

to Зверобой
что ты имел ввиду под подставной???

0

11

1.Зверобой  улыбает день ото дня!
2.Да я как бы и сам имею эконом.-финансовое образование и кой-чего понимаю в этой теме,поэтому мне итересно читать такие грубые прикидки по финансированию и пр.

0

12

Fil написал(а):

что ты имел ввиду под подставной???

Я имел ввиду информация подставная... в смысле не совсем точная. Сорри за неправильное изречение, в твою сторону ничего не имелось ввиду.  :nope:

0

13

Finch написал(а):

.Зверобой  улыбает день ото дня!

Это ж от чего ты улыбаешься, уважаемый?!? От того что у меня есть кой какие возможности "цифронуть" видеокассету с фильмом про наш любимый клуб (причем материальные затраты полностью ложатся на мои плечи), да бы каждый желающий смог его просмотреть, что кстати говоря могло бы повысить внимание со стороны николаевских любителей футбола и возможно, некоторых из них, переквалифицировать в болельщиков!.. Или от того что предлагаю встретиться "активу" фанатов, попить пивка, обсудить насущные проблемы и т.д. и т.п., как делают многие не безразличные к судьбе своего клуба люди!..  Или ты еще какую то "веселуху" заприметил с моей стороны?..  Обоснуй, так сказать, свою... "улыбчивость"!..

0

14

Зверобой написал(а):

предлагаю встретиться "активу" фанатов, попить пивка, обсудить насущные проблемы и т.д. и т.п

Ну на этот вапрос я попробую ответить, конечно к фанатскому активу отнести себя не могу но могу сказать что те фаны которые актив как говорится и так решают свои проблеммы сами и както думаю сами разберутся без постороннего вмешательства...
хочеш помочь чемто ...
то незнаю нечем кроме там нарисовать банер либо растяжку! так дабы это сделать постороннее вмешательство не всегда обязательно! хочеш помочь чемто так бери и помогай и всё...

А вот по спонсорству клуба мне кажется наверно обсуждать уже не чего!??
просто это молчание прессы наводит на смутные сомнения!...

0

15

МФК «Николаев» стартует 4 апреля, а будущее клуба может решиться 17 января

На заседании центрального совета Профессиональной футбольной лиги Украины определена дата первого «весеннего» тура второй лиги. Соревнования возобновятся 4 апреля. В этот день, если ничего не изменится, МФК «Николаев» сыграет в Белой Церкви с «Росью».
Тем временем, уже в субботу может решиться судьба МФК «Николаев». На этот день в мэрии запланирована встреча руководства города и потенциальных спонсоров команды.
wwwniknews.mk.ua

0

16

Как думаете решится судьба в выхъодные? :writing:

0

17

Учредителями МФК «Николаев», который сохранил прежнее название, стали предприятия «Телец-ВАК» и «Сигма-спорт».

Сегодня в мэрии состоялась пресс-конференция с участием Николаевского городского головы Владимира Чайки, генерального директора предприятия «Телец-ВАК» Анатолия Валеева, председателя правления ЗАО «Сигма-спорт» Вадима Мерикова, начальника горспорткомитета Николая Роздобудько, главы Заводской райгосадминистрации Владимира Клименко.
Пресс-конференции предшествовала полуторачасовая встреча вышеупомянутых руководителей, на которой был достигнут консенсус по нескольких важным для муниципального футбольного клуба «Николаев» позициям.
Так, президентом МФК «Николаев» назначен Николай Марченко, один из руководителей предприятия «Телец-ВАК», генерал милиции. Бывший и. о. президента МФК «Николаев» Валерий Сандул займет пост вице-президента. В штатном расписании клуба будет еще несколько вице-президентов, ответственных за разные направления. А учредителями клуба, который сохранил прежнее название, стали предприятия «Телец-ВАК» и «Сигма-спорт». По словам Владимира Чайки, договор отдан на изучение юристам сторон, предположительно, его заключат на три года. Мэр заверил, что посильную помощь команде окажет и городская власть. Финансировать команду будут в таких долях: горисполком и  «Сигма-спорт» - 20 процентов, «Телец-ВАК» - 80 процентов. Однако, конкретные суммы на футбольные расходы были озвучены только по городу. Так, из городской казны в 2009 году будет выделено 1,88 миллиона гривен на реконструкцию стадиона и 600 тысяч гривен - на содержание СДЮСШОР «Николаев». 300-400 тысяч гривен пойдут на «другие расходы». Мэр уточнил, что под «другими расходами» подразумеваются «командировки футболистов» - проживание, питание, суточные.
Владимир Чайка отметил, что перед игроками МФК «Николаев» остается небольшая задолженность по зарплате: 43 тысячи гривен задолжала «Сигма-спорт», 21 тысячу - горисполком. Однако, заверил мэр, эти долги на днях будут закрыты.
Городской голова также высказал пожелание, чтобы в дальнейшем был создан общественный попечительский совет клуба в составе не более 15 человек. А сам мэр не против стать почетным президентом МФК «Николаев». Кроме того, Владимир Чайка заявил о начале инвентаризации всего футбольного хозяйства николаевского клуба, параллельно отметив, что «база на месте, автобус на месте, футболисты, повара, сторожа на месте». Свое выступление городской голова завершил так: «Тучи над футбольным клубом развеялись!».
Главным тренером команды на данный момент остается Вячеслав Мазарати - учредители приняли МФК «Николаев» в том списочном составе, в котором он завершил осеннюю часть чемпионата. Однако, как отметил Анатолий Валеев, это вовсе не означает, что данный список не изменится. Но и рубить с плеча никто не собирается. Нужно время, чтобы разобраться, кто останется в команде. Позже будут названы и задачи на финиш сезона. А вот задачу на сезон 2009-2010 годов Анатолий Валеев озвучил вполне конкретную - первая лига.
На пресс-конференции несколько раз поднималась тема реконструкции Центрального городского стадиона. Директор стадиона Леонид Калугер сообщил, что к началу весенней части чемпионата будут установлены пластиковые сиденья еще на двух секторах, где смогут разместиться 506 болельщиков.

0

18

Ну что коллеги!?вроде норм все ..
но опять же бляяя президент снова мусор...епт им ведь никогда не понять фанатов! ... западло ппц какое!надеюсь сектор за воротами хоть реконструируют!!!

0

19

to финансистам и экономистам

Валеев президент Телец-ВАК сказал, что в 2009 его фирма вводит 20 тыс. м2 жилья, то есть это около 20 млн $ (если брать 1000$ за м2, цены 2000$ за м2 на ближайшие 5-7 лет можно забыть) ну оптимист он конечно, с таким доходом и кризисом в отрасли сомневаюсь, что он потянет 80% финансирования клуба ИМХО

0

20

Да у меня уже вообще возникли сомнения о том будут ли они спонсорами! просто там  доконца все еще не подписано ведь...

0

21

Fil написал(а):

сомневаюсь, что он потянет 80% финансирования клуба ИМХО

Валеев раньше при савке был директором одного из серьёзнийших предприятий связаных с железной дорогой и стройкой и после развала он там неплохо укрипил свой карман так что я думаю у него на многое хватит денег но вопрос в другом захочет ли он тратить эти деньги на клуб

0


Вы здесь » МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/ » Информация по МФК "Николаев" » ТЕЛЕЦ-ВАК НАШ СПОНСОР????ПОКА ЧТО НА 90% ???