МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/ » Обсуждаем МФК "Николаев" » Название команды


Название команды

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Что Вы думаете о названии главной команды Николаева?
Не имеет для меня значения, как команда называется

5% - 1
Считаю подходящим название МФК "Николаев"

41% - 7
Считаю, что название должно быть "Судостроитель"

23% - 4
Имею свой вариант названия

29% - 5
Голосов: 17

1

Известно, что большую часть своего существования нынешний МФК "Николаев" провел под названием "Судостроитель". Именно это название можно назвать легендарным для футбола города корабелов. Ныне некий "Судостроитель" играет в первенстве города, а "коренной" "Судостроитель" именуется МФК "Николаев".

  Что Вы думаете о названии команды?

0

2

Мне пофиг как, лиж бы играла.

0

3

А я за Судостроитель. Вернуть команде её историческое название!

0

4

Раз уже судостроитель занято, то куда ж его вернуть,?,   пускай будет МФК Николаев, нормальное название...

0

5

пока футбольный и баскетбольный клубы будут муниципальными, то ждать перемены названия не стоит. Если прийдёт сильный спонсор, то уже, возможно, только тогда стоит ожидать каких-то перемен... Хотя как по мне МФК Судостроитель тоже неплохое название! :P

0

6

ну зачем менять это название, был судостроитель, эвис, и.т.д.   Есть МФК Николаев,  и так многие путаются с названием, а что будет, если "Судостроитель" вернут, тем более, что Николаев судостроением уже не славится, а только возраждает былую индустрию!

0

7

Считаю что мы должны вернуть исконное, и пожалуй самое звучное название МФК Авангард.

0

8

Считаю, что названия не меняютца каждые десять лет... оставить навсегда МФК Николаев.

0

9

Наш клуб не может назваться МФК Николаев, поскольку название команды официально- на украинском .МФК Миколаїв- только так.Но просто в названии 2 раза повторется название города- мне кажетс не логично выходит.
А сильный спонсор прийдёт, куда он денется.
Можно конечно просто ФКС(Футболный клуб судобудивнык).

0

10

ли4но мне нравится прежнее название

0

11

Кстати, а не является ли наш клуб самым старым в ЧУ.И всё же я вижу два варианта
1)Сокращённый- к примеру ПСВ.В нашем случае МФК.
2)МФК Авангард

0

12

на мою мысль название клуба должно олицетворять сильную сторону местности, где расположен клуб.
Например, Фк Дніпро - главная речка в Украине и Днепропетровск достоин такого названия так, как он наиболее использует ресурсы реки и представить Днепропетровск без широкого Днепра не реально;
Фк Таврия - историко-географическое название Крыма а столица Симферополь;
Фк Волинь - историко-географическое название области северо-западе страны со столицей Луцьк.
И Николаевский клуб должен иметь историческое название.

0

13

пускай все будет так, как есть. Или же назвать "МФК Степь"   "МФК тут жили москали"   или "МФК возле моря"    "МФК НИКОЛАЕВ" Есть же куча клубов по городу : " Милан", "Барселона", и.т.п.

0

14

мається на увазі, що мфк "Миколаїв" цілком горда назва для нашого краю(нашої землі). І не треба агресувати. Наприклад, мфк "Чорномор"я".

0

15

не черноморья ненужно!!!! :insane:
Пусть будет так как есть а если спонсор толковый прийдёт вот тогда и задумаемся!

0

16

Судостроитель, конечно хорошее название, и действительно отображает нас в обществе. Единственноое,- у нас судостроение ВЫМИРАЕТ?! К сожалению... А Муниципальный Футбольный Клуб Николаев вполне логичное, гордое название! I все одно на якiй мовi це буде сказано чи написано: МиколаЇв - це по-нашому, Миколаїв, то наше ВСЕ!!!

0

17

Название команды не должно меняться с новым руководством/спонсором/владельцем ИМХО. Судостроитель- история, с этим именем команда прошла огромную часть своего пути, а всё что говорят про звучные названия сейчас- фантазия!

0

18

pippo написал(а):

"МФК тут жили москали"

Вобщето тут жили бугские козаки, и народ с близлижащих районов.Самый своеобразный украинский народец.Зачастую свой патриотизм загибают покруче представителей западной Украины.
Если предположим серьёзный спонсор , врядли он даст название (судобудивнык)потомучто неудобно для латинского произношения.Ведь мечты о Европе буду всегда, при хорошем капиталовложении.Можно согласиться на ФК Мыколаив.Но Авнгард одно из первых..

0

19

SKRONG написал(а):

врядли он даст название (судобудивнык)

А если, скажем, новым спонсором станет одна из судостроительных компаний? Или спонсор будет так или иначе связан с кораблестроением?
Тогда лучше названия для них и не придумать!

0

20

РђРљРњ написал(а):

А если, скажем, новым спонсором станет одна из судостроительных компаний? Или спонсор будет так или иначе связан с кораблестроением?Тогда лучше названия для них и не придумать!

Если так, то конечно всё для этого подходит.Для меня главное эмблему клуба не менять.

0

21

Из всех 97 футбольных команд, участвовавших в разные годы в чемпионатах СССР и России, начиная с самого первого, только спартаковские носили имя исторического лица. Имя героя давно минувших лет, героя другой эпохи, пусть и не гражданина нашей Родины. Мы не знаем ни дня его рождения, ни места.

Вообще, выбор названия футбольной команды в нашей стране почти всегда был подвержен консервативным вкусам. Когда по инициативе комсомола и ВЦСПС в 1936 году в СССР стали создаваться Добровольные спортивные общества профсоюзов - основы физкультурного движения (в 1940 году их было уже 86, после ряда реорганизаций и укрупнений в 1975 году осталось 37), непреложным правилом выбора имени собственного являлся широкий спектр трудовой деятельности советского человека: Водник, Забой, Каучук, Колос, Медик, Лесосплав, Металлист, Мукомол, Угольщик… Нередко принимались названия звучные, гордые и пафосные, обозначавшие общее стремление вперед: Авангард, Буревестник, Восход, Зенит. Поменьше было названий, в которых слышалась механическая поступь бурного героического времени: Динамо, Локомотив, Мотор, Самолет, Торпедо, Трактор. Не часто, с осторожностью, обращались и к политическим символам эпохи: Большевик, Дзержинец, Сталинец. По имени ДСО обычно называлась и футбольная команда общества.

На этом фоне только Всесоюзное физкультурно-спортивное общество Промкооперации, созданное на год раньше многих из вышеперечисленных, приняло название, не входящее ни в одни очерченные как бы правилами рамки. С самого рождения оно взяло нетривиальное имя - "Спартак" и носит его уже 70 лет.

Чтоб не быть обвиненным в забывчивости, отмечу, что в Советской Эстонии было ДСО "Калев", объединявшее коллективы физической культуры промышленных предприятий, получившее свое название от национального эпоса. А с 1977 по 1991 год в первенстве СССР по футболу во второй лиге играла уфимская команда "СК имени Николая Гастелло", названная во славу советского летчика, геройски погибшего в Великой Отечественной войне.

0

22

Не стоит называть команду именем, связанным с индустриализацией несуществующей страны. Тем более что слово Судостроитель также вызывает ассоциации с судном медицинским, подкладным. Если на эмблеме клуба нарисована бирема, то по логике вещей клуб назвали бы Ольвия. И уникальное, и отражает какое-то историческое и культурное наследие. Правда в историии футбола не очень много успешных клубов с именем женского рода.

Самые забавные названия футбольных клубов

0

23

Astercom написал(а):

Не стоит называть команду именем, связанным с индустриализацией несуществующей страны. Тем более что слово Судостроитель также вызывает ассоциации с судном медицинским, подкладным. Если на эмблеме клуба нарисована бирема, то по логике вещей клуб назвали бы Ольвия. И уникальное, и отражает какое-то историческое и культурное наследие. Правда в историии футбола не очень много успешных клубов с именем женского рода.

Действительно, интересно ты подметил-судя по эмблеме по другому то и называть нельзя.На  МФК Ольвия  я бы согласился, да только уничтожили нашу команду, надеюсь мы воскреснем.
Барселона,Бенфика,Парма, полно команд блеставших в европе в своё время.

0

24

SKRONG написал(а):

Действительно, интересно ты подметил-судя по эмблеме по другому то и называть нельзя.На  МФК Ольвия  я бы согласился, да только уничтожили нашу команду, надеюсь мы воскреснем.Барселона,Бенфика,Парма, полно команд блеставших в европе в своё время.

Имя имеет судьбоносное значение не только для человека, но и для команды, корабля... Поэтому и судьба такая печальная у команы.

+1

25

Я бы не стал всё на название команды сваливать, всё упирается в человека.И вся трагедия клуба случилась по вине людей.

0

26

Astercom
Хотя вот у Бразил есть команда Крузэйро, что означает крейсер.К нашему клубу "Крейсер" тоже бы подошло!

0

27

Ольвия (греч. Olbia), античный рабовладельческое город-государство, находившийся на правом берегу Бугского лимана; другое название — Борисфен (от греческого наименования реки Днепр).

http://www.c-cafe.ru/words/78/7685.php   история Ольвии

Отредактировано SKRONG (2008-07-10 09:54:20)

0

28

SKRONG написал(а):

Я бы не стал всё на название команды сваливать, всё упирается в человека.И вся трагедия клуба случилась по вине людей.

А ты не задумывался почему все Васи похожи друг на друга, Пети...? Один мой знакомый назвал себя Убиенным... Не надо рассказывать что с ним стало потом? Все команды Динамо игравшие в Вышке СССР были чемпионами.

SKRONG написал(а):

Хотя вот у Бразил есть команда Крузэйро, что означает крейсер.К нашему клубу "Крейсер" тоже бы подошло!

На Википедии есть другая информация. Обрати внимание сколько раз за свою долгую историю он был чемпионом Бразилии!

Отредактировано Astercom (2008-07-10 11:53:23)

0

29

Со мной учился Павел Могила, живет парень и здравствует.Но то что касается названия клуба, теперь это вовсе актуально.Наверняка следующий владелец изменит название.Кстати если следовать логике назвать клуб" Ольвия", кому не нравится женский род, тогда Боспор, частью этого царства была Ольвия !

Отредактировано SKRONG (2008-07-10 13:55:23)

0

30

SKRONG написал(а):

Кстати если следовать логике назвать клуб" Ольвия", кому не нравится женский род, тогда Боспор, частью этого царства была Ольвия!

Если на форуме есть такой топик, то тема актуальная. Я вообще сторонний посетитель, ни к ФК "Николаев" ни к городу никакого отношения не имею, только раз проездом был, и в истории вашего края я не силен, что первое взбрело в голову - это Ольвия, и на английском звучит. Я говорил раньше о том, что название клуба должно отображать какую то культурную или этнографическую привязку к региону. Да, был "Судостроитель", и что потом... развал совка, суда не строятся, денег нет... Затем "Эвис", не знаю что потом с этой фирмой случилось. Ну найдется новый владелец, назовет команду именем любимой собачки одной из любовниц... а дальше? Собачка здохла, любовница надоела...

0


Вы здесь » МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/ » Обсуждаем МФК "Николаев" » Название команды