МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/ » Обсуждаем МФК "Николаев" » МФК «Николаев» - ЦСКА (Киев) 24.04.08


МФК «Николаев» - ЦСКА (Киев) 24.04.08

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

МФК «Николаев» 3:0 ЦСКА (Киев)

Голы: Орлатый (45’), Шелест (51’), Фоменко (90+2’).
Предупреждения: Бойченко (16’), Бербат (90+3’); Куянов (11’), Костюк (45+1’).
Удаление: Поклонский (85’).

В первом тайме команды демонстрировали скучный футбол. Армейцы удары в цель наносили достаточно часто, но они были насколько сильными, настолько и неточными. Хозяева, действовавшие, как в выездном матче или с очень сильным соперником, забить гол могли лишь однажды. На 33-й минуте Таран, оказавшийся на огневой позиции, пробил в рамку, но врасплох голкипера Бойко не застал.
Однако на 45-й минуте болельщики забыли о невыразительной игре МФК «Николаев». Орлатый перехватил передачу, отдал пас Шелесту и, получив мяч обратно, оказался один на один с Бойко.  Николаевский защитник не растерялся и словно прирожденный форвард поразил цель. 1:0!
После перерыва игра приобрела совершенно иной характер. Обе стороны заиграли активнее, с акцентом на атакующие действия. Нельзя сказать, что голевые моменты посыпались как из рога изобилия, но их стало больше. К примеру, на 49-й минуте, Капанистый головой нанес удар и мяч пролетел на несколько сантиметров выше перекладины. А через две минуты армейские защитники в штрафной площади упустили из виду Шелеста, который, получив передачу от Тарана, спокойно обработал мяч, и переправил его по назначению. 2:0!
Гости не сдались, попытались хотя бы размочить счет и организовали ряд атак. В одной из них удар Сухомлинова пришелся рядом со стойкой ворот.  В ответной атаке Таран сделал все правильно, но все же переиграть Бойко не смог - вратарь в последний миг отбил мяч на угловой.
В уже компенсированное арбитром время зрители стали свидетелями третьего гола в ворота ЦСКА. Маринчук с фланга навесил в штрафную и Фоменко ударом головой принес МФК «Николаев» победу с крупным счетом. 3:0!

После игры
В главном тренере МБК «Николаев» Вячеславе Мазарати не сразу можно было разглядеть человека, чья команда только что выиграла важный матч с крупным счетом. Да, в перерыве он поговорил с футболистами по мужски. У армейцев команда в этом сезоне подобралась играющая, игроки хорошо контролируют мяч. Поэтому задача стояла «достать» соперников прессингом.
Не получилось: то ли от пробелов в физической подготовке, то ли от плохого взаимодействия партнеров. Единственный опасный момент у ворот киевлян с участием Тарана - слишком мало, чтобы рассчитывать на успех. Нам еще повезло, когда Орлатый перехватил пас гостей, сыграл с Шелестом и на противоходе выскочил с глазу на глаз с вратарем соперников.
Гол позволил  изменить тактику на второй тайм. Николаевцы стали играть «вторым номером». Позволяя киевлянам подолгу распасовывать мяч, перед своей штрафной площадкой резко ограничивая им свободу маневра и не давая практически возможности для прицельного удара. А сами перешли к позиционному нападению. Так что голевая комбинация Таран-Шелест еще раз застала врасплох оборону соперников.
Позиционные ошибки защиты киевлян на этом не иссякли. Наверное, футболисты стали слишком сильно нервничать. Так что будь вышедшие на замену Фоменко и Акимов поопытнее, счет мог вырасти и раньше той минуты, когда прострел Маринчука нашел в центре штрафной свободного партнера.
Что касается предстоящей игры в Овидиополе, то задача номер один - обезопасить свои ворота. От этой «печки» и будем бороться за пополнение очкового багажа.
Президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов отметил, что наибольшее впечатление на него произвела игра Бойченко и Шелеста. А это значит, что тренеры не ошиблись с приглашением в коллектив молодых николаевских игроков. Радует и то, что команда смогла переломить серию неудачных матчей и преподнесла болельщикам подарок к праздникам.

0

2

Обзор тура
27-й тур. 24 апреля (четверг)
Динамо-2 - Оболонь - 1:0
Феникс - Игросервис - 1:2
ФК Львов - ПФК Севастополь - 2:0
Гелиос - Сталь А. - 3:2
Сталь Д. - Прикарпатье - 2:1
Энергетик - Ильичевец - 1:0
Волынь - Днестр - 1:1
Десна - Днепр - 2:1

0

3

Матч отыграли отлично.
Поразил "фак" игрока ЦСКА, которого выгнали, маты голкипера на наших пацанов, которые мячи подают, я б на месте пацана с ноги в него мяч ударил! Ужос, а не командо.
А кто расскажет, что за облава на корсаров была?

0

4

а это всем  интерестно(нащёт облавы)! :angry:

0

5

pippo написал(а):

Матч отыграли отлично.Поразил "фак" игрока ЦСКА, которого выгнали, маты голкипера на наших пацанов, которые мячи подают, я б на месте пацана с ноги в него мяч ударил! Ужос, а не командо.А кто расскажет, что за облава на корсаров была?

Как стало известно, на матче в Николаеве доблестная милиция была готова к возможным фанатским проявлениям. Но столичных фанов замечено не было, а свои явно не дураки, чтобы нарваться на неприятности в свете «усиления борьбы с фанатами» после событий в Ахтырке. Пару недель назад уже после матча на одной из улиц города николаевские в превосходящем составе помахались с херсонскими ребятами, где команды мастеров, к сожалению, нет. Так что пока в Николаеве все тихо и безмятежно.

И еще один штрих. Две полуразрушенные восточные трибуны николаевского стадиона увенчали щиты с надписью «Николаев приветствует Евро 2012 в Украине!». Лучше места для них сложно было и найти! Наш стадион потихонечку приводят в порядок, но с такими темпами к 2012 году явно не поспеть…

Александр Двойнисюк, специально для "UA-Футбол"

0


Вы здесь » МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mfcn.at.ua/ » Обсуждаем МФК "Николаев" » МФК «Николаев» - ЦСКА (Киев) 24.04.08